Школьные новости 2020-2021 учебный год (I полугодие)

Школьные новости 2020-2021 учебный год (I полугодие)

21 сентября в школьной библиотеке состоялась презентация новой книги «Живем и помним», которая вышла к юбилею Победы в Великой Отечественной войне. Книга включает в себя стихи Новосибирских авторов: Ольги Киевской и Юрия Овчинникова. В книге много иллюстраций – это картины нашего Новосибирского художника Вениамина Чебанова – участника Великой Отечественной войны, его картины размещены в Сибирской мемориальной картинной галерее «Великая Отечественная война 1941-1945 года». Приглашаем всех в школьную библиотеку, почитать и посмотреть книгу, изданную как еще один знак уважения и благодарности нашим ветеранам.

15 и 17 сентября ученики 8В и 7В классов  приняли участие в учебной экскурсии по одному из самых знаковых мест Новосибирска  – Монументу Славы. Экскурсия была посвящена 50-летию Ленинского района. Проводил её  экскурсовод Шейко Михаил, который является председателем Актива школьного музея «Вместе». Ребята узнали много нового и интересного из истории развития района и мемориального комплекса, символики его композиций. Экскурсия сопровождалась показом архивных исторических фотографий. В конце была проведена заключительная  викторина. Ребят пригласили стать активными участниками школы экскурсоводов.

Дата последнего обновления страницы 24.09.2020